Мобільна майстерня Locker для ремонту техніки
Вакцина антирабическая для пероральной иммунизации плотоядных животных "Броварабис V-RG" (Brovarabies V-RG)
- Бренд:
- 100
- Лікарська форма випуску :Принада з капсулой
- Діючі речовини :рекомбінований вірус вісповакцини з G-геном вірусу сказу
- Види тварин :дикі тварини
- Показати всі характеристики
75.00 грн.
Мінімальна кіл-сть товару для замовлення 160
Состав:
Вакцина состоит из пулеобразной оболочки, которая содержит полости и которая изготовлена из нескольких аттрактивных пищевых веществ и препарата тетрациклинового ряди, который является маркером для контроля иммунизации животных. В средине такой приманки специальным фиксирующим веществом закрепляют активное иммунизирующее вещество, которое расфасовано в пакетики (блистеры) по 2мл.
1 доза содержит 2 мл антигена V-RG (V-RG (108 TCID50), питательную приманку из пищевых и аттрактивных веществ.
Фармацевтическая форма:
питательная приманка, в которую помещен блистер с антигеном.
Применение:
питательная приманка, в которую помещен блистер с антигеном.
Иммунологическое действие:
вследствие попадания вакцины на поверхности слизистых оболочек и миндалины ротовой полости, происходит иммунный ответ на выработку защитных вируснейтрализирующих антител. Защитный эффект от применения вакцины наблюдается только в не инфицированных животных. При применении вакцины наличие колостральных антител не влияет на формирование защитного иммунитета.
Вид животных:
собаки, волки, лисы, койоты, енотовидные собаки, еноты, медведи, панды, ласки, хорьки, барсуки, выдры, кошки (домашние, дикие), гиены и земляной волк.
Побочное действие:
не установлено.
Особые предостережения при применении:
если вакцина распространяется вручную, то ее необходимо осторожно выложить в защищенное от прямых солнечных лучей место. Используют защитную одежду и перчатки.
Применение во время беременности и лактации:
без ограничений.
Взаимодействие с другими средствами и другие формы взаимодействия:
не известно.
Способ применения и дозы:
вакцину применяют дважды в год, распространяя вручную или с авиатранспорта. Используют 15-20 доз вакцины на 1 км2, возможно применение большего количества, в зависимости от эпизоотической ситуации и плотности популяции животных. При распространении вакцины авиатранспортом через одинаковые расстояния формируют квадраты на картах, например, 250-500 х 250-500 м). При этом возможно дополнительное ручное применение вакцины в местах непосредственного обитания животных (норы).
Вакцинацию определенной территории нужно проводить в течение нескольких следующих лет, но как минимум в течение двух, после последнего случая бешенства на данной территории. Возможно применение вакцины на свободных от бешенства территориях с целью создания защитной зоны. Ширина защитной зоны должна составить как минимум 70 км.
Противопоказания:
отсутствуют.
Передозировка:
введение 10-ти разовой дозы не вызывает затруднений.
Специальные предостережения:
отсутствуют.
Период выведения (каренции):
не применяется продуктивным животным.
Специальные предостережения для лиц и обслуживающего персонала, которые вводят вакцину:
не допускать контакта вакцинного вируса со слизистыми оболочками или травмированной кожей. В случае попадания вакцинного вируса, поврежденное место промыть водой с мылом и обратиться за медицинским осмотром.
При раскладке вакцины нужно использовать защитную одежду и перчатки.
Формы несовместимости:
отсутствуют.
Особые меры безопасности при обращении с неиспользованным препаратом, способы его обезвреживания и утилизации:
не использованное средство или средство, у которого истек срок годности, обезвреживают кипячением в течение 30 минут автоклавируют при 120°С в течение 45-60 минут.
Форма выпуска:
коробки из картона по 48 доз, ящики из гофрированного картона по 320, 400-800 доз.
Хранение:
в защищенном от света месте при температуре от 2°С до 8°С.
Срок хранения:
12 месяцев с даты изготовления.
Производитель:
ООО "Укрветпромпостач", Украина, г. Бровары, ул. Хельсенской группы, д. 23 А
| ATC-vet класифікаційний код: | |
| ATC-vet класифікаційний код | QI07AA – Інактивовані вірусні вакцини. Собаки |
| Основні дані препарату | |
| Лікарська форма випуску | Принада з капсулой |
| Діючі речовини | рекомбінований вірус вісповакцини з G-геном вірусу сказу |
| Види тварин | дикі тварини |
Мітки: антиген V-RG




